ВВП США вырос выше первоначальной оценки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП США вырос выше первоначальной оценки

29 июня 2017 etfunds.ru
Экономика США в 1 кв. выросла на 1,4% в годовом исчислении, свидетельствуют пересмотренные данные. Это несколько лучше, чем предыдущая оценка - 1,2%, и вдвое выше первоначальной оценки в 0,7%.

Результат: экономика мало изменилась в условиях перехода от администрации Обамы к Белому дому Трампа. В конце 2016 г. она выросли на 2,1%.

Экономика США в течение большей части текущего бычьего рынка росла почти на 2% в год, что свидетельствует о том, что рост был неровным.

Улучшенный отчет о ВВП в 1 кв. объясняется главным образом более сильным экспортом и увеличением затрат потребителей на здравоохранение и финансовые услуги, говорится в четверг в Департаменте торговли.

Потребительские расходы, оказавшие наибольшее влияние на ВВП, были пересмотрены, чтобы показать увеличение на 1,1% по сравнению с предыдущей оценкой 0,6%. Большая часть увеличения отражает более высокие затраты на посещение врача, пребывание в больнице, консультации по вопросам инвестиций и страхование.

В то же время экспорт США увеличился на, а не на 7% по сравнению с более ранней оценкой в 5,8%. Импорт был пересмотрен с увеличением на 4% с 3,8%.

Большинство других ключевых показателей в отчете по ВВП - инвестиции в бизнес, товарные запасы, государственные расходы и инфляция - мало изменились.

SPDR S&P 500 ETF (SPY), крупнейший ETF в мире, размер средств которого под управлением составляет $227 млрд., отображающий динамику индекса широкого рынка акций США, в прошлом году ETF вырос на 12%. C начала 2017 г. - на 8,93%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter