Вечером ждем слабый рубль и небольшой рост по фьючерсу на ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вечером ждем слабый рубль и небольшой рост по фьючерсу на ММВБ

29 июня 2017 Открытие Нигматуллин Тимур
Сегодня ММВБ закрыл основную сессию снижением в пределах 0,6% до 1881 пункта, а РТС потерял менее заметные 0,2% до 1001 пункта. Покупкам явно не способствовало влияние внешнего фона: европейский Stoxx600 ближе к закрытию терял 1,34%, а американский индекс S&P 500 после открытия проседал на 0,75%. На валютном рынке Московской биржи пара евро/доллар к вечеру росла на 0,47% до 1,143. Доллар дорожал к рублю почти на 0,1% до отметки 59,22, а евро прибавлял 0,4% до 66,67 руб. Среди акций на российском рынке в лидерах снижения отметились бумаги «Полюса» (-4,1%), «Магнита» (-3,9%) и «Россетей» (-1,9%). В лидерах роста были: «Мечел» (+3,4%), «Башнефть» (+2,7%) и НЛМК (+1,9%).

Фьючерсные контракты на основные сорта нефти к вечеру прибавляли в пределах 0,7%: баррель Brent стоил $47,77, а WTI – $45,03. Нефтяные котировки растут по инерции после вчерашней публикации неожиданно позитивных для рынка углеводородов данных EIA о запасах и уровне добыче в США. Помимо этого, котировки «черного золота» поддерживает снижение индекса доллара (DXY) из-за недавних «ястребиных» заявлений главы ЕЦБ.

На вечерней сессии, несмотря на дорожающую нефть, не исключено небольшое ослабление рубля в виду прохождения пика выплат в рамках очередного налогового периода. В свою очередь, не исключён рост котировок фьючерса на ММВБ. Негативный внешний фон может быть нивелирован эффектом валютной переоценки акций российских сырьевых компаний.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter