Фунт не стоит игнорировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт не стоит игнорировать

29 июня 2017 Forex Club Афанасьева Алена
Игнорировать рост GBP/USD невозможно. За последние три дня пара выросла почти на 300 пунктов. И мы об этом давно предупреждали. И это еще не предел. Сейчас расскажу почему.
Мы уже неоднократно озвучивали главный аргумент – падение фунта за последний год спровоцировало рост инфляции. А Банк Англии вынужден с ней бороться. И бороться повышением ставки. И как только пойдут намеки, фунт стерлингов будет неукротим.
И вот вчера это началось. Марк Карни во время своего выступления заявил, что уже скоро ЦБ придется выйти из режима стимулирования. Это лишь легкий намек без сроков, но учитывая его противоположные комментарии еще неделей ранее, рынок воспринял слова с энтузиазмом.
Сегодня же тему поддержал еще один представитель Банка Англии Энди Холдейн. Он отметил, что тему повышения ставок надо рассмотреть очень серьезно, чтобы подготовиться к будущему. И все эти разговоры поддерживают спрос на фунт.
Конечно, у текущих уровней фунт покупать рискованно. Имеет смысл либо дождаться коррекции в район 1,2930 и там закупить с краткосрочной целью на 1,2990. Либо все же увидеть подтверждение пробоя сильного сопротивления 1,30 и после этого наслаждаться полномасштабный продолжительным бычьим трендом.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter