Успеть в уходящий поезд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успеть в уходящий поезд

30 июня 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Настроения на внешних площадках носят смешанный характер. Американский рынок накануне закрылся снижением основных фондовых индексов. Нефтяные котировки умеренно растут, нефть марки Brent оценивается в $47,7 за баррель.

Индекс ММВБ вчера коснулся уровня 1900 п., но сил закрепиться не хватило. Ожидаемый диапазон для индекса на сегодня 1880-1900 п.

Юнипро сегодня последний день торгуется с дивидендами. ВТБ представит финансовые результаты за 5 мес. 2017 г. Наблюдательный совет Мосбиржи рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов. ГОСА пройдет в Газпроме, Алросе, и Мечеле. Положительное решение акционеров о выплате дивидендов поддержит рост бумаг.

Российские фондовые индексы в четверг не смогли воспользоваться поддержкой нефтяных котировок и по итогам торговой сессии снизились: индекс ММВБ -0,6%, до 1881,04 п., РТС -0,24%, до 1000,45 п.

Индекс ММВБ в течение торговой сессии протестировал уровень 1900 п., но сил закрепиться выше не хватило. В диапазоне 1880-1900 п. расположен уровень сопротивление, уход выше этой зоны откроет дорогу индексу к отметкам 1940-1950 п.

Из сегодняшних корпоративных событий отметим следующие: Юнипро сегодня последний день торгуется с дивидендами. Выплаты акционерам за 2016 г. составят 0,093676 руб., плюс будут выплачены дивиденды за 1 кв. 2017 г. в размере 0,017349 руб.

Кроме того, ВТБ представит финансовые результаты за 5 мес. 2017 г., а наблюдательный совет Мосбиржи рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов.

Сегодня ГОСА пройдет в Газпроме, Алросе, и Мечеле. Положительное решение акционеров о выплате дивидендов поддержит рост бумаг. Далее, дивидендный сезон на локальной рынке акций войдет в свою финальную часть – к периоду дивидендных отсечек. Кто еще не успел купить дивидендные акции, есть шанс успеть в уходящий поезд.

Стоимость нефти марки Brent на вчерашних торгах протестировала отметку $48 за баррель, но к закрытию растеряла практически весь дневной прирост. Рост нефтяных котировок продолжается шесть торговых сессий подряд, а цены выросли до локальных максимумов за последние две недели. Сегодня на динамику рынка нефти во второй половине дня окажут влияние данные по количеству буровых установок от Baker Hughes (20:00 мск.)

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter