Июль – месяц сильного курса рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Июль – месяц сильного курса рубля

30 июня 2017 fortrader.org | USD|RUB Конт Владимир
Для того, чтобы курс рубля начал снова расти есть 4 значительных причины, которые все будут реализованы в июле. Почему в июле курс рубля вырастет?

Курс рубля, просевший в диапазон 59-60 рублей за доллар, получит ощутимую поддержку в следующем месяце.

4 причины роста курса рубля

Эксперты из Credit Suisse считают, что как минимум 4 фактора станут причиной возобновления роста курса российской валюты.
Рост цен на нефть. Котировки пытаются восстановиться после недавнего обвала. Ожидается, что данная коррекция как раз придется на июль.
Дивидендные выплаты по акциям российских экспортеров. Для совершения выплат российским компаниям, активно реализующим свою продукцию за рубеж, придется обменивать валютную выручку для того, чтобы осуществить платежи по дивидендам в рублях. Конечно, выплаченные дивиденды в значительной доле сразу будут обменены обратно на доллары, но это будет происходить немного позднее. Сейчас экспортеры накапливают рублевую ликвидность для совершения выплат.
Высокие реальные процентные ставки. За счет того, что ключевая ставка Банка России все еще находится на достаточно высоких отметках, иностранные инвесторы продолжают покупать российские облигации (ОФЗ).
Из-за обвала цены на нефть в последние недели, Минфин РФ снизит объем покупок иностранной валюты до нуля с 45,1 млрд. рублей в июне.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter