Промпроизводство в Японии сократилось больше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промпроизводство в Японии сократилось больше прогнозов

30 июня 2017 etfunds.ru
Предварительная оценка Министерства экономики, торговли и промышленности Японии показала, что объем промышленного производства в мае снизился на 3,3%, после того, как в апреле рост составил 4%, самый высокий результат с апреля 2011 г.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства вырос на 6,8%, свидетельствуют официальные данные.

По прогнозам аналитиков, ожидалось, что оно снизится за 3,2% в месяц и вырастет на 6,8% за год.

Несмотря на последний спад, промышленное производство Японии, как ожидается, останется на твердой основе, опираясь на прочный спрос из Азии, Европы и Соединенных Штатов. Ожидается также, что ускорение в глобальном производственном цикле будет поддерживать экспорт, что стало движущей силой расширения Японии.

Экономика Японии расширилась пять кварталов подряд, что является самым продолжительным периодом непрерывного роста за последние десять лет. Однако экономике потребуется гораздо больше, чем промышленный рост, чтобы стимулировать длительное восстановление. Политики надеются, что усиление прибыли и потребительских расходов приведет к следующему этапу расширения.

Ранее утром утром Министерство внутренних дел и коммуникаций заявило, что общий объем расходов домашних хозяйств зарегистрировал свое наименьшее падение за последние 15 месяцев. Затраты снизились на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, после падения на 1,4% в апреле.

Между тем, базовая инфляция выросла пятый месяц подряд в годовом выражении на 0,4%, свидетельствуют официальные данные.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 9,43%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 3,92%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter