Власти США обвинили гражданина Великобритании в создании фиктивной биткоин-биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти США обвинили гражданина Великобритании в создании фиктивной биткоин-биржи

3 июля 2017 ForkLog
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила британского подданного Ренвика Хэддоу в создании фиктивной биткоин-биржи, через которую он выманил $5 млн у инвесторов, поверивших его обещаниям о высокой прибыли. Об этом пишет The Guardian.

Проживающий в настоящее время в Нью-Йорке Хэддоу обещал инвесторам стабильную прибыль и рассказывал о миллионных продажах. Однако в действительности основанная им компания Bitcoin Shop Inc. не вела никакой деятельности и прибыли не приносила. Параллельно с этим Хэддоу рекламировал деятельность еще одной компании — пространства для коворкинга Bar Works.

По информации издания, Хэддоу утверждал, что управление обеими компаниями ведут высококлассные и опытные менеджеры, однако всех этих лиц попросту не существовало.

Полученные от инвесторов средства выводились на счета в Мавритании и Марокко.

Примечательно, что в прошлом Хэддоу имел проблемы в финансовыми регуляторами Великобритании, где его также обвиняли в мошенничестве с инвестиционными схемами. Из-за этого у себя на родине он на восемь лет был лишен права занимать руководящие должности.

Напомним, ранее на этой неделе федеральный суд Манхэттена приговорил к пяти с половиной годам тюремного заключения бывшего оператора закрытой властями США биткоин-биржи Coin.mx Энтони Мерджио.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter