Уверенность крупных производителей Японии укрепилась до максимума за три года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уверенность крупных производителей Японии укрепилась до максимума за три года

3 июля 2017 etfunds.ru
По данным ежеквартального опроса Банка Японии, Танкан, основной индекс, измеряющий доверие крупных производителей, вырос c 12 до плюс 17 с апреля по июнь.

Результат сравнивается с прогнозом плюс 15 экономистов опрошенных The Wall Street Journal. Индекс представляет собой процент компаний, говорящих о благоприятных условиях ведения бизнеса, минус те, которые говорят, что условия неблагоприятны.

Улучшение настроений бизнеса обнадеживает администрацию премьер-министра Синдзо Абэ, указывая на силу экономики Японии после самого продолжительного расширения с 2006 г. Индекс Танкан для крупных производителей достиг максимального значения с марта 2014 г. Сильный глобальный спрос также помог укреплению уверенности инвесторов в перспективах экономики, что привело к тому, что Nikkei Stock Average превысил 20000 в июне.

По мнению аналитиков, улучшенный результат Танкан будет поддерживать мнение банка о том, что экономика и инфляция набирают силу. Но с ростом цен еще далеко от цели 2% банка, последний результат вряд ли вызовет какие-либо изменения в денежно-кредитной политике.

В июньском опросе индекс крупных компаний вне производственного сектораей достиг плюс 23, по сравнению с плюс 20 в предыдущем квартале. Значение соответствовало прогнозу экономистов.

Крупные компании планируют увеличить свои капиталовложения в текущем финансовом году, закончившемся в марте 2018 г, на 8,0%, по сравнению с увеличением на 0,6%, прогнозируемым в предыдущем опросе. Компании, как правило, резко пересматривают свои инвестиционные планы в июньском опросе.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 9,8%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 4,96%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter