Jefferies предупреждает тех, кто делает ставку на рост курса евро к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Jefferies предупреждает тех, кто делает ставку на рост курса евро к доллару

4 июля 2017 Pro Finance Service

Инвесторам следует проявить исключительную осторожность в реализации желания купить евро по отношению к доллару США, считают эксперты Jefferies. ФРС США все еще намерена идти по пути повышения ставок, в то время как в Европе наблюдается «хроническое» отсутствие инфляции.

По мнению экспертов Jefferies Европейский центральный банк (ЕЦБ) чувствует себя комфортно на фоне улучшения финансовых условий и глобальной ситуации, но Марио Драги (глава ЕЦБ) не захочет вставать на путь ужесточения политики, пока инфляционных рисков «не видно». Также в Jefferies подчеркивают, что в текущий момент такие краеугольные вопросы, как реформа здравоохранения и налоговая реформа в США, а также увеличение расходов на инфраструктуру, полностью игнорируются инвесторами на фоне представления о том, что позиции президента США Дональда Трампа выглядят слабыми. Но скоро эти вопросы вернутся в фокус рынка.

Эксперты Jefferies считают, что лучшей реализацией ставки на рост курса евро является длинная позиция в валютной паре евро/иена.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter