All you need is didvidends » Элитный трейдер
Элитный трейдер


All you need is didvidends

4 июля 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Внешний фон на утро вторника носит умеренно позитивный характер.

Индекс ММВБ по итогам вчерашних торгов закрепился выше отметки в 1900 п. Но практически без запаса прочности. Сегодня ждем продолжения восходящей динамики рынка. Ожидаемый диапазон колебаний ММВБ 1880-1910 п.

Рынки США сегодня выходные по случаю «Дня независимости». В связи с этим торги фьючерсами на нефть закроются в 20:00 мск.

Важных корпоративных событий на сегодня не запланировано. В фокусе внимания рынков предстоящая встреча президента РФ и Дональда Трампа, которая запланирована в рамках саммита G20.

Вчера локальный рынок акций неплохо отыграл торговую сессию, при этом объемы торгов были низкими. Индексу ММВБ все-таки удалось преодолеть отметку 1900 п., но запаса прочности практически нет: 1902,59 п. (+1,23%). РТС, в свою очередь, достиг уровня 1009,42 п. (+0,85%).

Сегодня торги на рынке пройдут в отсутствии американских коллег. Биржи США закрыты по случаю празднования «Дня независимости». Активность участников рынка будет низкая.

Ждем продолжения восходящей динамики рынка. Ожидаемый диапазон колебаний ММВБ 1880-1910 п.

Что касается отдельных историй на локальном рынке акций, то спросом пользуются у инвесторов дивидендные акции. Рекомендуем получить дивиденды по Ростелекому, Татнефти, Русгидро, Лукойлу и Мечелу – эти акции с нашей точки зрения могут в короткий срок отыграть дивидендный гэп. В связи с этим на этой неделе следим за дивидендными отсечками: завтра последний день с учетом режима торгов «Т+2» для покупки акций Ростелекома, Татнефти и Транснефти под дивидендные выплаты. 6 июля - Русгидро, МТС и Лукойл, 7 июля - Мегафон, Мечел и Акрон.

Еще одна дивидендная бумага – Аэрофлот - активно прибавляет в цене с конца прошлой недели. Вчера цена акций поднималась выше отметке 199 руб., обновив исторический максимум. Уровень в 200 руб. будет покорен в ближайшие дни. Спрос на бумагу наблюдается в связи предстоящей дивидендной отсечкой (14 июля). Учитывая рост финансовых показателей компании, дивидендный гэп будет закрыт в короткие сроки.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter