Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

4 июля 2017 TeleTrade | Oil
Нефть отыграла ранее понесенные потери в понедельник, и возобновила свой самый продолжительный период ежедневного повышения в течение более чем пяти лет после того, как данные указали на первое в этом году сокращение буровой активности в США.
"В ближайшие дни может возникнуть более сильный потенциал роста цен, несмотря на то, что настроения были чрезвычайно медвежьи", - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам, и добавил, что спекулянты по фьючерсам и опционам на нефть марки Brent повысили свои ставки против устойчивого роста цен до рекордного уровня за последнюю неделю.
Между тем, отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал, что с 24 по 30 июня количество активных буровых установок по добыче нефти в США уменьшилось до 756 единиц с 758 единиц. Стоит подчеркнуть, падение было зафиксировано впервые за последние 24 недели. Впрочем, текущее значение по-прежнему является самым высоким за неделю с 4 по 10 апреля 2015 года (760 единиц). Количество установок по добыче газа выросло на 1 единицу, составив 184 штуки. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) снизилось на 1 единицу, до уровня 940 единиц.
"Настроения изменились, и я думаю, что мы должны двигаться в северном направлении. И хотя я не считаю, что рост будет продолжаться, импульс на данный момент связан с быками, - сказал стратег PVM Oil Associates Тамас Варга. - Снижение количества буровых установок в США и данные от Управления по энергетической информации США, указавшие, что объем добычи нефти снизился на 24 00 баррелей в сутки на месячной основе разослал краткосрочное бычье сообщение".
В этом году цены на нефть по-прежнему демонстрируют снижение на 14 процентов, поскольку сильного мирового спроса не достаточно, чтобы поглощать растущий объем производства со стороны Соединенных Штатов, Нигерии, Ливии и других регионов, таких как Бразилия и Северное море. Рынки нефти остаются избыточными, поскольку объем производства Организации стран-экспортеров нефти достиг максимума 2017 года. "При текущих уровнях выпуска ОПЕК не удастся полностью избавится от переизбытка запасов к концу текущего года", - отмечают аналитики Commerzbank в примечании.
Исследование Reuters показало, что объем производства ОПЕК увеличился в июне на 280 000 баррелей в сутки, до 32,72 млн баррелей в сутки, причиной чему было наращивание добычи в Нигерии и Ливии, которые освобождены от соблюдения соглашения по ограничению добычи.
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 46,85 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 49,45 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter