Самое продолжительное ралли в нефти за пять лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое продолжительное ралли в нефти за пять лет

4 июля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $49,68 и прибавила 1,87%.

Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $47,07 и прибавила 2,24%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,6 в пользу Brent.

Непрерывный подъем продолжается уже восемь торговых сессий подряд. Это максимальная серия роста за последние пять лет.

Накануне фьючерсы североморской Brent поднялись к ключевому уровню сопротивления в районе $49,5-50. На фоне локальной перекупленности достижение этих круглых рубежей может быть использовано для фиксации спекулятивных длинных позиций.

Самое продолжительное ралли в нефти за пять лет


К текущему моменту удалось отыграть 40% всей волны снижения с максимумов декабря прошлого года. При этом общая ситуация на рынке практически никак не поменялась с 21 июня, когда было установлено дно года. Да, добыча в США упала, но это временное явление, и все это понимают. Всё это в очередной раз подчеркивает, что фундаментальные факторы очень часто бывают вторичны. Соотношение «быков» и «медведей» во фьючерсных контрактах порой значительно важнее. Как мы видим, продолжить падение при рекордном объеме коротких позиций (в середине июня) в очередной раз не получилось. Никакие Ливии и Нигерии не помогли.

Вчерашний подъем нефти мог бы быть еще чуть более существенным, если бы не валютный фактор. Индекс американского доллара накануне резко отскочил, что формально должно негативно сказываться на стоимости сырьевых товаров.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,64% относительно уровня закрытия предыдущей сессии.

Активность на сегодняшней сессии может быть пониженной, так как в США выходной день – празднуется День независимости.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter