Медведи сумели продавить европейскую валюту перед праздником в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медведи сумели продавить европейскую валюту перед праздником в США

4 июля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 4 июля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется около вчерашнего уровня закрытия вблизи отметки 1,1320.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение на фоне низкой активности со стороны участников рынка в преддверии праздника День независимости в США.

Из важной макроэкономической статистики в Германии был опубликован индекс деловой активности в промышленности, который в июне составил 59,6 пункта по сравнению с 59,3 пунктами в мае. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 59,3 пункта. В еврозоне также был обнародован индекс деловой активности в промышленности. Так, в июне показатель составил 57,4 пункта против прогноза 57,3 пункта. Помимо этого, в еврозоне вышли данные по уровню безработицы, который в июне составил 9,3%, тогда как аналитики прогнозировали 9,2%.

В США были опубликованы расходы на строительство, которые в мае продемонстрировали нулевое изменение, тогда как экономисты ждали увеличение показателя на 0,3%. При этом стоит отметить, что апрельское значение было пересмотрено в сторону повышения с -1,4% до -0,7%. Также был обнародован индекс экономических условий ISM в производственной сфере, достигший в июне 57,8 по сравнению с 54,9 в мае, причем аналитики ждали показатель на уровне 55,2.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу цен производителей в еврозоне. Согласно нашим ожиданиям, в мае показатель уменьшился на 0,2%. В США сегодня праздник День независимости, поэтому активность на валютном рынке будет крайне низкой.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD пока формирует коррекционное движение, причем ближайший уровень поддержки находится лишь на отметке 1,1291, что далеко от текущих уровней. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, однако вполне вероятно, что валютная пара будет консолидироваться около текущих уровней.

Медведи сумели продавить европейскую валюту перед праздником в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter