Platts. Цены на нефть могут упасть до 20-30 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Platts. Цены на нефть могут упасть до 20-30 долларов за баррель

Цена на нефть может падать до 20 долларов за баррель в 2009 году на фоне глобальной стагфляции, считают аналитики, опрошенные в эфире финансового телеканала CNBC
5 декабря 2008 OIL.Эксперт
Цена на нефть может падать до 20 долларов за баррель в 2009 году на фоне глобальной стагфляции, считают аналитики, опрошенные в эфире финансового телеканала CNBC.
Стагфляцией называют состояние экономики, когда застой или падение производства, или стагнация, сочетаются с возрастающей безработицей и с непрерывным ростом цен (инфляцией).
"В нынешней экономической ситуации цены на нефть могут упасть до 20-30 долларов за баррель", - заявил в прямом эфире региональный директор центра Platts Дэвид Эрнсбергер.
Platts является одним из ведущих в мире центров, занимающихся поставкой информации и прогнозов на цены в энергетическом секторе.
С таким пессимистичным предсказанием согласился и гендиректор торгового объединения Ray Barros Trading Group Рэй Баррос.
По его мнению, первый квартал 2009 года будет сопровождаться в США экономическим застоем, отягощенным дефляцией.
Баррос рекомендует укорачивать позиции в долларах и гособлигациях США, делая долгосрочные вложения в золото и сырье.
Дальнейшее падение цен на нефть делает привлекательными инвестиции в энергетический сектор Китая, который выиграет от сокращения расходов на сырье при росте тарифов.
Аналитики CNBC считают, что на рынке сырья пойдет в гору спрос на уран.
Один из ведущих аналитиков США глава инвестфонда U.S. Trust Крис Хайзи днем раньше высказал предположение, цена на нефть в январе-марте 2009 года закрепится на отметке 40 долларов за баррель, сообщают РИА Новости

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter