Текущий внешний фон позволит индексам продолжить рост в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущий внешний фон позволит индексам продолжить рост в пределах 0.5%

5 июля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0,1% до 49,6$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет на 0.01% до отметки 2425п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

Нефть продолжила рост накануне, достигнув отметки 49,9 долл за баррель вплотную подойдя к ключевому уровню 50. Стремительному восстановлению способствуют возрастающая напряженность вокруг Северной Кореи и Катарский кризис.

Индекс доллара стабилизировался в зоне 95.9п но для продолжения отскока необходимы новые драйверы. Сегодня в 21-00 мск будут опубликованы протоколы заседания ФРС, в которых могут содержаться новые целевые ориентиры по инфляции и рынку труда, для дальнейшего повышения ставки. Пока рост доллара на глобальных рынках происходит в рамках коррекции, но текущая неделя может стать переломной.

В паре доллар/рубль, несмотря на рост нефти мы наблюдаем за подготовкой к штурму уровня 60 руб. В случае закрепления, первые цели могут располагаться в зоне 62.8 р. дальнейший импульс может отправить курс до отметки 66.4 р. за доллар.

Российские индексы в отсутствии торгов в США, продолжили плавное восстановление. Акции Газпрома на объёмах выше среднего продемонстрировали рост более 2,5%, сегодня мы ожидаем продолжение роста бумаг с целями 125-127р.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия рынка, текущий внешний фон позволит индексам продолжить рост в пределах 0.5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: ГМК Норникель и Газпром.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter