Падение к 60 руб/доллар сегодня — реальность. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,5787 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение к 60 руб/доллар сегодня — реальность. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,5787

5 июля 2017 fortrader.org | USD|RUB Кравченко Роман
Отчет по запасам нефти в США и публикация протокола ФРС могут оказать давление на курс рубля сегодня. Риски падения к 60 руб/доллар очень высоки.

Во вторник, 04 июля, курс доллара США к рублю удержался выше отметки 59, закончив сессию на 59,4285 руб/доллар.

Сегодня, 05 июля, валютная пара доллар/рубль с начала торгов продолжает рост, на момент написания обзора, пытаясь преодолеть уровень сопротивления 59,70 руб/доллар.

Цена на нефть уже не демонстрирует бурного оптимизма после предыдущего роста. Котировки нефти Brent не смогли дотянуться до уровня 50 долл/баррель – трейдеры пока не проявляют энтузиазма и не спешат ни с покупками, ни с продажами.

Существуют серьезные опасения, что восходящая коррекция цен на нефть подходит к концу. Сегодня будет опубликован официальный отчет по запасам нефти в США. Если предположения, что нефтяники США немного сбавили обороты, не получит подтверждения, медведи получат прекрасную возможность для продаж с высоких уровней.

В этом случае обвал цен на нефть будет довольно существенным, что, в свою очередь, «утянет» курс рубля ниже уровня 60 руб/доллар. Если же отчет EIA будет негативным, взрывной рост цен на нефть вряд ли будет, но рубль сможет удержаться от дальнейшего падения.

Ожидания встречи президентов Трампа и Путина никуда не делись, однако, первый приступ оптимизма схлынул, уступив место осторожности.

Кроме того, сегодня будут опубликованы протоколы последнего заседания FOMC. На данный момент вероятность еще одного повышения процентной ставки ФРС в этом году составляет около 62%. Если тон Федрезерва в протоколах будет достаточно жестким и подтвердит намерения ужесточить кредитно-денежную политику, курс доллара получит драйвер для роста.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – дальнейшее падение к уровню 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 06 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,5787 руб/долл, что на 34,92 копейки больше предыдущего.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter