Курс доллара растет перед публикацией протокола FOMC — от греха подальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара растет перед публикацией протокола FOMC — от греха подальше

5 июля 2017 Pro Finance Service

Курс доллара США, снижавшийся утром, растет к началу торгов в Нью-Йорке в преддверии публикации протокола июньского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы. Курс евро к доллару вырос к 15:40 мск в среду до $1.1324 по сравнению с $1.1346 при закрытии предыдущей сессии. Пара доллар/иена торгуется на уровне 113.56 иены против 113.28 иены накануне. Ранее многие аналитики советовали покупать евро в районе $1.13, поскольку этот уровень служит теперь технической поддержкой, тогда как ранее выступал сильным сопротивлением.

Сегодня игроки рынка будут внимательно вчитываться в текст протокола июньского заседания FOMC на предмет сигналов о дальнейшем курсе денежно-кредитной политики Федрезерва. В частности, рынку не терпится узнать о сроках начала сокращения баланса ЦБ, равно как и момент следующего повышения ставки. Большинство экономистов склоняется к тому, что о начале сокращения баланса будет объявлено в сентябре, а ставка будет повышена еще раз, в декабре. На прошлом совещании FOMC принял решение повысить ставку по федеральным фондам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов, до 1-1.25% годовых. Американский регулятор по-прежнему прогнозирует также еще одно повышение в 2017 году. Было немало случаев, когда публикация протокола ФРС провоцировала сильное движение.

В четверг аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) опубликует отчет по занятости в частном секторе страны, а в пятницу министерство труда США опубликует статистику по безработице. "Возможно, не только ФРС окажет поддержку доллару. Июньские цифры по рынку труда, начиная с завтрашнего отчета ADP и заканчивая статистикой по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, могут повлиять", - сказали аналитики Morgan Stanley.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter