В среду утром высоколиквидные бумаги торговались в плюсе, но в течение дня наметилась коррекция вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду утром высоколиквидные бумаги торговались в плюсе, но в течение дня наметилась коррекция вниз

6 июля 2017 ОЛМА Старцев Антон
В среду утром высоколиквидные бумаги торговались в плюсе, но в течение дня наметилась коррекция вниз. На характере торгов сказалась динамика цен на нефть – фьючерсы на Brent за день понизились на 3.7% из-за сокращения длинных позиций перед публикацией данных по запасам нефти в США, а также на фоне укрепления доллара США перед выходом стенограммы заседания комитета по открытым рынкам ФРС. С позиций технического анализа, в диапазоне $49 за баррель - $50 за баррель по фьючерсам на Brent было встречено сопротивление, после чего возобновилось снижение. В итоге акции Роснефти (ROSN) подешевели на 1.6%, Новатэка (NVTK) – на 0.9%, МТС (MTSS) – на 0.8%, ВТБ (VTBR) – на 0.6%. В заметном плюсе закрылись ММК (MAGN, +4.7%), Мечел (MTLR, +3.2%) и Аэрофлот (AFLT, +2.7%).

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Лензолото (LNZL) подорожали на 6.0%, ОГК-2 (OGKB) – на 5.3%, ДВМП (FESH) – на 3.4%.

Фондовые индексы США в среднем немного повысились, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в среднем небольшом плюсе, по азиатским индексам наблюдается коррекция вниз.

На рынке энергоносителей наметился «отскок» после сообщения API о сокращении запасов сырой нефти в США, что может оказать поддержку котировкам российских бумаг в начале торгов. Тем не менее, данные технического анализа пока не позволяют диагностировать отмену нисходящего тренда по индексу РТС, а значит, возможность очередного «тестирования» отметки 1000 пунктов остается в силе. Данные минэнергетики США по запасам нефти ожидаются сегодня в 18:00 мск. На валютном рынке, по данным технического анализа, в случае подтверждения закрепления пары доллар-рубль выше 60 станет возможным заметное повышение.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter