Промышленные заказы в Германии выросли меньше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленные заказы в Германии выросли меньше прогнозов

6 июля 2017 etfunds.ru
Немецкие промышленные заказы восстановились меньше, чем ожидалось в мае, данные показали в четверг, но Министерство экономики заявило, что ожидает, что этот сектор крупнейшей экономики Европы продолжит набирать обороты.

Производители зарегистрировали увеличение на 1,0% заказов в мае после того, как контракты на товары "Сделано в Германии" снизились в апреле на 2,2%, по данным Министерства экономики.

Прогноз Reuters предполагал 2% рост, при этом данным майских данных, внутренний спрос упал на 1,9%, а иностранные заказы - на 3,1%.

iShares MSCI Germany Index Fund (EWG) привязан к MSCI Germany Index, в основе которого лежат акции 50 самых лучших немецких компаний, большинство из которых - ведущие мировые экспортеры. Примерно 6% портфеля приходится на акции Daimler, и по 2,6% на Munich Re, 2,6% и BMW. Полный список портфеля здесь. в 2016 г. вырос на 1,11%, с начала 2017 г. - на 14,05%.

Между тем db X-trackers MSCI Germany Hedged Equity Fund (DBGR) обеспечивающий валютное хеджирование, в 2016 г. вырос на 4,96%, в 2017 - на 8,03%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter