Акции компании Tesla (TSLA) на премаркете увеличили потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции компании Tesla (TSLA) на премаркете увеличили потери

6 июля 2017 FxTeam | Tesla Motors (SpaceX)
Акции компании Tesla (TSLA) на пемаркете продолжают терять в стоимости после обвала на 7.2% по итогам торгов в среду.
Причиной падения акций TSLA послужил тот факт, что обнародованные компанией операционные результаты за второй квартал оказались хуже прогнозов.
Tesla сообщила на своем сайте в понедельник, что во втором квартале 2017 года она поставила чуть более 22 000 автомобилей (12 000 Model S и 10 000 Model X), что на 53% больше, чем во втором квартале 2016 года.
Согласно сообщению, негативное влияние на поставки оказал серьёзный дефицит аккумуляторных батарей мощностью 100 кВтч, которые производятся с использованием новых технологий на новых производственных линиях. Технологические задачи усложняются экспоненциально с ростом количества запасённой энергии на единицу веса аккумуляторной батареи. К началу июня производство аккумуляторных батарей составляло в среднем около 40% ниже потребности. После того, как данный вопрос был разрешен, июньские заказы и поставки демонстрировали хорошие темпы роста и стали одними из лучших в истории Tesla.
По итогам первого полугодия объем поставленных авто достиг 47 100, что оказалось ближе к нижней границе заявленного компанией прогнозного диапазона 47-50 тыс. авто.
Компания также отметила, что "если глобальные экономические условия не будут значительно ухудшаться, мы уверены, что суммарные поставки Model S и Model X во второй половине 2017 года, вероятно, превысят поставки в первой половине 2017 года".
Объем производства Tesla во втором квартале составил 25 708 автомобилей, тогда как по итогам первого полугодия 2017 года достиг 51 126 авто.
Негативное влияние на акций TSLA также продолжает оказывать сообщение о том, что аналитики Goldman снизили их целевую стоимость до $180 и подтвердили рекомендацию "Продавать" (Sell).
Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $318.20 (-2.72%).

Акции компании Tesla (TSLA) на премаркете увеличили потери

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter