Пора покупать фунт? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора покупать фунт?

7 июля 2017 Forex Club Афанасьева Алена
Что мы знаем про GBP/USD? За последнюю неделю он получил сразу 3 разочарования: и сфера услуг, и строительный сектор, и промышленность показали замедление деловой активности.
Но что важно, в таких условиях пара потеряла лишь чуть больше 100 пунктов. И это при довольно сильном спросе на доллар США, наблюдавшемся за последнее время. Что это значит – что трейдеры не торопятся продавать британскую валюту, потому что больше доверяют агрессивно настроенному Марку Карни. А это значит, что GBP/USD пойдет в рост при первой же возможности.
Такая возможность может подвернуться завтра, когда выйдут данные по рынку труда США. Мы уже знаем, что рынок многого ожидает от отчета, учитывая недавний намек Трампа на «сильные данные». Кроме того, особенно пристально будут рассматривать показатели инфляции на зарплатном уровне, так как недавний протокол FOMC показал неуверенность некоторых членов Комитета в дальнейшем росте цен.
Если и число рабочих мест, и средний уровень заработной платы в рамках отчета Non-Farm Payrolls не дотянет до прогноза, это станет сигналом к продаже доллара. В таком случае GBP/USD может достичь 1,3030 и нацелиться на 1,31.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter