Рубль поддержат рынок труда и G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль поддержат рынок труда и G20

7 июля 2017 Forex Club | USD|RUB Афанасьева Алена
Рубль смог немного восстановиться после первоначального падения до 60,35. Резкое укрепление Brent все же смогло поддержать российскую валюту.

Опубликованные в четверг данные от Минэнерго США порадовали резким сокращением запасов нефти: на 6,299 млн барр. против ожиданий сокращения на 2 млн баррелей. Это помогло Brent добраться до 49,17 долл./барр., но уже сейчас наблюдается коррекция. Дело в том, что объем добычи нефти за прошлую неделю резко вырос – таких уровней добычи не наблюдалось уже полгода. А это верная дорога к новой волне распродаж углеводорода.

Завтра главным фактором влияния на пару станет американская статистика. Выйдет блог важных данных по рынку труда. Учитывая, что рынок уже настроен особенно позитивно в отношении отчета, благодаря намекам Трампа, вполне можно увидеть разочарование. И тогда доллар будут активно продавать.

При таком сценарии завтра USD/RUB сможет ослабнуть в район 59,00. Дополнительным фактором давления на пару могут стать и ожидания по встрече Трампа и Путина на ближайших выходных в рамках заседания G20.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter