Курс доллара закрепился выше отметки 60 рублей, отчасти этому способствовал фактор завершающейся недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара закрепился выше отметки 60 рублей, отчасти этому способствовал фактор завершающейся недели

7 июля 2017 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
Курс доллара закрепился выше отметки 60 рублей, отчасти этому способствовал фактор завершающейся недели. Инвесторы предпочитают не переносить позиции в рублях на следующую неделю, особенно на фоне предстоящей встречи Трампа и Путина.

Дополнительное давление на рубль оказывали и падающие цены на нефть, стоимость барреля Brent просела ниже отметки $48, что не может не беспокоить инвесторов.

Снижающиеся цены на нефть и сложность прогнозирования итогов встречи Путина и Трампа нервируют инвесторов, в результате чего, мы видим распродажу рублевых активов.

Не внушает уверенности и результаты аукционов Минфина, которые четко демонстрируют падение интереса к российскому долгу. С учетом того, что Минфин в 600 раз сократил объемы покупки валюты, можно ожидать, что падение рубля продолжится, поскольку в Минфине решили не усугублять этот процесс и отказались от интервенций.

На наш взгляд, на новой неделе падение курса рубля продолжится, в случае негативного новостного фона, не исключено, что курс доллара поднимется выше 61 рубля.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter