Нефть. Небольшое подрастание цен на данных о снижении запасов в США сменилось продолжением снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть. Небольшое подрастание цен на данных о снижении запасов в США сменилось продолжением снижения

7 июля 2017 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Цены нефти по итогам дня немного подросли. Вышедшие данные Минэнерго США, казалось бы, должны были этому способствовать. С учетом краткосрочного провала и последующего восстановления добычи главными в вышедших данных можно считать снижение запасов (особенно сильно провалились суммарные запасы нефти нефтепродуктов) и признать вполне адекватной первую реакцию цен. Однако к концу дня все пошло не так, и завершались тоги уже снижением цен. Да и в пятницу цены нефти продолжили тяготеть к снижению.

Нефть. Небольшое подрастание цен на данных о снижении запасов в США сменилось продолжением снижения


Напомним, что в четверг EIA сообщило, что за неделю, закончившуюся 30 июня 2017 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 6,299 mb (до 502,914 с 509,213 неделей ранее). Как видим, тренд на снижение запасов продолжился после некоторых сомнений. На этот раз оценки (-5,764 mb) Американского института нефти (API) за прошедшую неделю по запасам нефти почти совпали с данными EIA.



Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов резко снизились, потеряв 13,8 mb. Вклад внесло снижение SPR, снижение запасов моторного топлива (-3.7 mb), снижение на 0,514 mb/d до 6,974 mb/d нетто импорта нефти. (Однако стоит отметить, что суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов вырос на 0,684 mb/d за счет внушительного роста нетто импорта нефтепродуктов).



Согласно оценкам EIA среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 30 июня, выросли на 88 тыс. баррелей в сутки (до 9,338 с 9,25 mb/d неделей ранее).



Как видим из графика, добыча почти вернулась к недавним максимумам. Значит, будет сохраняться значительная интрига с дальнейшей ее динамикой.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter