Участники рынка ждут данных по рынку труда в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут данных по рынку труда в США

7 июля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, в частности, после опубликованных протоколов последнего заседания ЕЦБ, в которых было отмечено, что представители регулятора обсуждали возможность начала постепенного сворачивания программы количественного смягчения. Тем не менее, большинство членов комитета все-таки посчитали, что пока изменение курса денежно-кредитной политики является преждевременными из-за медленных темпов роста инфляции в еврозоне.

Из важной макроэкономической статистики в Германии были опубликованы промышленные заказы, которые в мае выросли на 1%, хотя аналитики ждали увеличение показателя на 2%. При этом стоит отметить, что апрельское значение было пересмотрено в сторону понижения с -2,1% до -2,2%. В США было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 248 тыс. против прогноза 243 тыс. Помимо этого, был обнародован дефицит торгового баланса товаров и услуг, составивший в мае $46,5 млрд по сравнению с дефицитом в размере $47,6 млрд в апреле. В то же время, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере оказался лучше ожиданий и составил в июне 57,4 по сравнению с 56,9 в мае.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на важную статистику по рынку труда в США. Согласно нашим ожиданиям, занятость в несельскохозяйственном секторе в июне выросла на 180 тыс., а уровень безработицы составил 4,3%. Также стоит проследить за важными данными по средней почасовой заработной плате. Аналитики прогнозируют рост показателя на 0,3%. Мы считаем, что даже если, статистика выйдет лучше ожиданий экономистов, то ФРС все равно вряд ли пойдет на повышение процентной ставки на июльском и сентябрьском заседаниях.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего канала, устремившись к максимуму в районе 1,1449. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но достигли зоны перекупленности, поэтому не стоит исключать коррекционного движения.

Участники рынка ждут данных по рынку труда в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter