Argus Research. Экономика только что разрушилась, и вошла в свободное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Argus Research. Экономика только что разрушилась, и вошла в свободное падение

Цены на нефть продолжают падать в связи с опасениями, что спрос на топливо будет сокращаться и дальше, потому что экономическая ситуация оставляет желать лучшего
6 декабря 2008 OIL.Эксперт
Цены на нефть продолжают падать в связи с опасениями, что спрос на топливо будет сокращаться и дальше, потому что экономическая ситуация оставляет желать лучшего. По данным сегодняшнего отчета Департамента труда, темп прироста уровня безработицы в США в ноябре достиг максимального значения за последние 34 года. Число занятых в США в ноябре уменьшилось на 533 000. Данные показали, что за экономический кризис коснулся всех секторов экономики. Цены на нефть и доллар слабели и американские Казначейские облигаций резко выросли на новостях, которые подтверждают, что спад теперь коснулся всей экономической деятельности США.
"Вы не можете найти более ужасного доказательства. Экономика только что разрушилась, и вошла в свободное падение," сказал Ричард Ямароне, сказал главный экономист при Argus Research в Нью-Йорке.
По словам Наумана Бараката (Nauman Barakat), вице-президента Macquarie Futures USA, после таких цифр по состоянию безработицы любые "быки", которые еще оставались на рынке, "вымрут": никакие обстоятельства не могут "перекрыть" влияние данного фактора, что повышает вероятность того, что цена сможет пробить отметку 40$ за баррель уже сегодня.
"Это - ясный прорыв занятости. Фирмы реагируют так резко, как они могут пережить спад, в котором мы находимся," сказал Джоел Нарофф, президент Naroff Economic Advisors в Голландии.. Потери работы в ноябре были самыми значительными с декабря 1974, когда было сокращение на 602 000 рабочих мест, и были намного хуже, чем прогноз аналитиков -340 000 рабочих мест.
За неделю нефть подешевела на 22%.
По состоянию на 18:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена январского фьючерса на сырую нефть упала на 0.36$ до 43.31$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0001 до $1.5092 за галлон.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0100$ и составила $0.9595 за галлон.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0.151 до $5.866 за миллион британских термических единиц

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter