В Центробанке Европы считают биткоин азартной игрой, но с перспективной технологией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Центробанке Европы считают биткоин азартной игрой, но с перспективной технологией

7 июля 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Эвальд Новотны в рамках панельной дискуссии в Вене в четверг отметил: «На мой взгляд, биткоин — это азартные игры. Мы открыты для новых технологий, но не считаем, что из того получит развитие новая валюта». В тоже время член Совета управляющих ЕЦБ Йенс Вайдман, сказал, что Центробанк заинтересован в технологии DLT (distributed ledger technology), которую имеет смысл применять для определенных сложных транзакций.

Примечание ProFinance.ru: Distributed Ledger Technology (DLT) – технология распределенных реестров, также называемая блокчейн-технология (Block Chain technology). Согласно опубликованному недавно отчету главного научного советника Правительства Великобритании Марка Уолпорта, применение данной технологии государством позволит сократить объемы мошенничества, уменьшить число ошибок и затраты в процессах с интенсивным использованием бумажных документов. Технология может быть использована для создания новых способов обеспечения прав собственности и подтверждения происхождения товаров и интеллектуальной собственности.

Сегодня (в пятницу 7 июля) было опубликовано совместное заявление Центробанка Польши и органа (KNF), выполняющего обязанности национального финансового регулятора, с предупреждением о покупке или инвестировании в «виртуальные» валюты, такие, как биткоин (Bitcoin), лайткоин (Litecoin) и эфириум (Ethereum).

«Владение виртуальными валютами» связано с многочисленными типами рисков не только для самих пользователей, но и для финансовых учреждений, говорится в заявлении. Данные «виртуальные валюты» не могут считаться деньгами, а это означает, что они не являются законным платежным средством, валютой, использоваться для уплаты налогов. Они не принимаются для расчетов розничными и сервисными центрами.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter