Индекс волатильности сдвигается с мертвой точки на фоне Большой двадцатки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс волатильности сдвигается с мертвой точки на фоне Большой двадцатки

8 июля 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ | VIX Крылов Михаил
Увлечение зарубежными венчурными проектами, иностранными акциями и облигациями, а также криптовалютой не должны скрывать фундаментальную предпосылку для некоторой активизации перемен в направлении международных потоков капитала - это более высокий уровень развития финансового рынка за рубежом, который выражается в широком выборе ликвидных инструментов, позволяющем поддерживать стоимость диверсифицированных сбережений и переходить из одной экономики в другую за доли секунды.

Повышение волатильности - благо для многих инвесторов, кроме разве что тех, которые занимаются дельта-хеджированием. Всплески могут порадовать и инвесторов, торгующих на постепенное понижение курса российского рубля, и вообще многих. Увеличение изменчивости будет сменой тренда, необходимой вслед за её снижением.

Есть мнение, например, в Goldman Sachs, о том, что сдвинуть процесс с мёртвой точки могут либо новая война, либо рецессия. Уровень волатильности во всём мире остаётся таким низким, что в любой прогноз сегодня нужно закладывать вероятность резкого скачка перемен в экономике, а именно в краткосрочной финансовой конъюнктуре, и не так важно, в какую сторону этот скачок будет. На ликвидном фондовом рынке найдутся инструменты для всех.

Особенно важно, что сырьевой индекс S&P, обычно основанный на фьючерсах на примерно две трети из сферы энергоносители и на четверть из сельского хозяйства и промышленных металлов, упал в отношении к фондовому ниже 20%. Это свидетельствует не только о том, что происходят тектонические процессы в секторе сырья, но и о потенциале возврата ситуации в более консервативное русло, который мы видим уже сегодня, как знать, может быть, на встрече Большой двадцатки.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter