Илон Маск стал обладателем первой Model 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск стал обладателем первой Model 3

10 июля 2017 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)

Первый седан серии Model 3 вышел из цеха Tesla Motors в эти выходные. Илон Маск и сотни фанатов Tesla были довольны.

Первым обладателем нового электромобиля стал глава компании Илон Маск. В воскресенье в своем твиттере он поделился фотографиями долгожданного детища.

First Production Model 3 pic.twitter.com/TCa2NSUNI3
— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2017 г.

Tesla делает ставку на Model 3 для достижения амбициозных планов. Цена седана составит около $35 тыс. – примерно половину стоимости предыдущей Model S. Минимум 400 тыс. человек внесли депозиты в $1 тыс. для приобретения Model 3.

На прошлой неделе Маск заявил, что первые 30 заказчиков получат электромобили в конце июля. На август запланирован выпуск 100 машин, а в декабре речь может уже о 20 тыс. в месяц. Tesla намерена выпустить 500 тыс. Model 3 к концу 2018 года.

Новость весьма своевременна. Волна негатива давила на акции TSLA на прошлой неделе. В начале недели компания представила разочаровывающие данные по поставкам электромобилей. В среду акции за день упали на 7% на новостях от Volvo и снижении таргета по акциям от Goldman Sachs. Как результат, за торговую пятидневку Tesla потеряла около 13% капитализации.

Эксперты БКС Экспресс не остались в стороне. Пару недель назад мы рекомендовали шортить TSLA от $375, в среду наша идея успешно отработалась. Следите за новыми рекомендациями на нашем портале!

Илон Маск стал обладателем первой Model 3

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter