Saudi Aramco вложит в добычу $300 млрд за 10 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Saudi Aramco вложит в добычу $300 млрд за 10 лет

10 июля 2017 Вести Экономика | Saudi Aramco

Одна из крупнейших в мире государственных нефтяных компаний - саудовская Saudi Aramco - намерена инвестировать около $300 млрд в нефтедобычу в ближайшие 10 лет, заявил гендиректор компании Амин Нассер в ходе 22-го Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле.

Глава компании подчеркнул, что инвестиции будут направлены не только непосредственно на добычу, но и на создание резервных мощностей, а также на разведку традиционных и нетрадиционных запасов углеводорода.

Кроме того, компания в течение ближайшие 10 лет нарастит добычу газа до 650 млн куб. м в день, благодаря чем около 70% электроэнергии в Саудовской Аравии будет производиться из этого вида топлива. По словам Нассера, это максимальный уровень среди всех стран "Большой двадцатки".

Глава Saudi Aramco выразил уверенность, что нефтяная отрасль долгое время будет играть ключевую роль в мировой энергетике, а переход к альтернативным источникам будет сложным и долгим.

В 22-м Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле принимают участие около 50 министров и 500 руководителей основных энергетических компаний мира, включая Shell, BP, ExxonMobil, Chevron, Total, Saudi Aramco, SOCAR. Мероприятие продлится с 9 по 13 июля.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter