Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

10 июля 2017 TeleTrade | Oil
Нефть отыграла все ранее утраченные позиции, и сейчас демонстрирует повышение более чем на 1%. Катализатором последнего роста цен были технические факторы и частичная фиксация прибыли.
Между тем, эксперты отмечают, что перспективы нефтяного рынка остаются мрачными на фоне роста буровой активности в Соединенных Штатах и ??увеличения предложения как со стороны экспортеров ОПЕК, так и стран, не входящих в картель. Организация стран-экспортеров нефти договорилась с некоторыми членами, не входящими в ОПЕК, продлить пакт о сокращении производства до марта 2018 года, но этот шаг не сумел устранить глобальный избыток нефти.
Несколько ключевых министров ОПЕК позднее в этом месяце, а именно 24 июля, проведут встречу в Санкт-Петербурге для обсуждения ситуации на нефтяных рынках. Кувейт заявил в воскресенье, что Нигерия и Ливия были приглашены на встречу, но их производство может быть ограничено не ранее ноября, когда ОПЕК планирует провести официальные переговоры. Между тем, Ливия заявила в понедельник, что готова к диалогу, но добавила, что ее политическая, экономическая и гуманитарная ситуация должна учитываться в переговорах об ограничении нефтедобычи.
BNP Paribas присоединился к растущему списку инвестиционных банков и аналитиков, которые сократили прогнозы по ценам на сырую нефть на предстоящий год. "Простая истина заключается в том, что ОПЕК и Россия должны бороться с тем, что в других странах наблюдается рост производства, что мешает их усилиям по сокращению предложения, - сказал банк в записке. - Таким образом, мы резко ухудшили наши прогнозы по ценам на сырую нефть. Теперь мы ожидаем, что цена WTI составит в среднем $ 49 за баррель в 2017 году (-$8 за баррель), а цена Brent - $51 за баррель (-$9 за баррель)".
В минувшую пятницу компании Baker Hughes сообщила, что с 1 по 7 июля количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось до 763 единиц с 756 единиц. Повышение было зафиксировано в 24 раз за последние 25 недель. Также добавим, что текущее значение является самым высоким за неделю с 28 марта по 2 апреля 2015 года (802 единицы). Количество установок по добыче газа выросло на 5 единиц, составив 189 штуки. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) увеличилось на 12 единиц, до 952 штук.
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 44,68 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась до 47,05 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter