Биткион обойдет по популярности золото и скоро подорожает до 20 000 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткион обойдет по популярности золото и скоро подорожает до 20 000 долларов

11 июля 2017 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Вы наивно ошибаетесь, если полагаете, что эксперты c Wall Street не испытывают интереса к криптовалютам. Более того, к биткоину у многих, если не любовь, то тайная страсть. По мнению некоторых людей, сейчас данная цифровая валюта испытывает состояние пузыря. Однако Томас Ли — один из топ-стратегов Wall Street (сооснователь Fundstrat Global Advisors), считает, что все выглядит многим лучше, чем предсказывают другие. По его мнению, биткоин в течение ближайших 5 лет в популярности инвесторования обгонит золото. Если господин Ли окажется прав, то это станет, весьма интересным историческим событием.

Ожидания Томаса Ли подразумевают, что стоимость биткоина относительно легко превысит уровень в 20 000 долларов. К 2022 году эта цифровая валюта, возможно, подорожает в цене до 55 000 долларов. Крайне невероятные прогнозы. При цене в 20 000 долларов общая рыночная капитализация биткоина будет составлять уже 332 млрд. долларов. Это прирост на 800% в течение 5 лет. Заманчиво?

Если вы читаете твиттер господина Ли, то для вас не секрет, что сейчас один из топ-стратегов Wall Street имеет медвежий настрой в отношении американских акций. В низ все труднее сейчас найти возможности для генерации доходности. Толи было несколько лет назад! Можно предположить, что в этом, отчасти, скрывается секрет оптимизма Тома Ли в отношении биткоина. Но очевидно, что ограниченное предложение и растущий спрос должны с течением времени привести к удорожанию наиболее популярной криптовалюты.

«Майнинг» новых монет в биткоине замедлится к 2020 году. С другой стороны золото сейчас добывается ускоренными темпами. Тут предложение растет. Том Ли, наблюдая за двумя процессами, предполагает, что наиболее заметно сдвиг интереса инвесторов может осуществиться именно от золота к биткоину. Причем это может случиться намного быстрее, нежели думают многие.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter