USDJPY движется к 115,00 на фоне роста доходности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY движется к 115,00 на фоне роста доходности

11 июля 2017 Saxo Bank | EUR|CHF Харди Джон
Доходность по облигациям в США держится вблизи циклических максимумов, способствуя росту USDJPY - пара уже нацелена на ключевую область 115,00+. Сегодня выступает Брейнард из ФРС, глава Центробанка Йеллен предстанет перед Конгрессом сегодня и завтра.

· На спокойном летнем рынке в центре внимания динамика иены;
· Сегодня с докладом о нормализации баланса выступает Брейнард из ФРС;
· EURCHF пользуется спросом на фоне изменений в заявлении о намерениях ЕЦБ.

Валюты впали в летнюю спячку, и только рост доходности по облигациям продолжает двигать иену в паре с долларом на фоне снижения последствий для рынков рисковых активов, высокой степени беспечности и общего нежелания покидать торговые диапазоны.

Прогноз по волатильности вырастет, возможно, если продажи на рынке облигаций ускорятся. В ближайшие пару дней нас ждут важные выступления членов Федрезерва; сегодня, например, известный "голубь" Брейнард расскажет о проблеме "нормализации балансов центральных банков".

Обозреватели рынка ждут намеков на сроки сокращения баланса, хотя вряд ли она нас чем-то удивит, учитывая то, что Центробанк уже обрисовал примерный график, при условии положительной экономической динамики, оправдывающей процесс ужесточения.

Гораздо интереснее, что скажет Йеллен в ближайшие два дня, и насколько ясно она даст понять, что решительный настрой ФРС связан с угрозой финансовой стабильности, а не с проблемой инфляции или ужесточением условий на рынке труда.

График: EURCHF

В паре EURCHF наконец-то начались движения, обусловленные укреплением евро на фоне изменения подхода ЕЦБ к монетарной политике, а также под влиянием резкого роста доходности по облигациям в мире.

Прорыв выше 1,1000 обусловит движение в область 1,1200 - это максимум за период после ревальвации.

USDJPY движется к 115,00 на фоне роста доходности


Обзор валют Б-10

USD – Динамика доходности поддерживает доллар, но не настолько, чтобы обеспечить ему уверенный рост в парах помимо USDJPY. Для этого потребуется значительный сдвиг в ожиданиях по ставке ФРС (сейчас рынок закладывает в цену вероятность декабрьского повышения на уровне 50/50 и еще столько же для одного повышения в 2018 году).

EUR – Евро ведет себя тихо, поскольку все двигавшие его стимулы угасли, а позинционирование - закончилось. EURUSD продолжит коррекцию, если будет пройден уровень 1,1300; в рамках восходящего движения сопротивление по-прежнему отмечено на 1.1450.

JPY – Иена зависит от доходности по облигациям (негативная корреляция), и тут ничего не изменится до тех пор, пока Банк Японии готов контролировать кривую доходности.

GBP – Фунт зависит от нависшей над ним неопределенности в связи с Брекзитом, при этом чиновники Банка Англии уже начинают беспокоиться по поводу инфляционных последствий слабой валюты.

CHF – Интерес к франку растет после прорыва уровня 1,1000 в паре EURCHF, обусловленного данными по депозитам в Национальном банке Швейцарии, которые за неделю почти не изменились.

AUD – Австралийский доллар выглядит бодро на фоне падающего киви, но Резервный банк Австралии не спешит менять свою политику вместе с остальными, поэтому у аусси мало поводов для масштабного роста.

CAD – Банку Канады будет сложно оправдать ожидания, даже если ставка будет повышена на завтрашнем заседании: по CAD уже открыто слишком много длинных позиций.

NZD – Расходы по кредитным картам в Новой Зеландии, как правило, не являются катализатором рыночных движений, но позиционирование сделало киви уязвимым перед плохими новостями. NZDUSD может корректироваться до важной области 0,7100, а AUDNZD продолжит рост выше линии шеи перевернутой модели "голова и плечи" в области 1,0550.

SEK – Ждем отчета по CPI в четверг и не исключаем возможности движения кроны к 9,50 или ниже в паре EURSEK.

NOK – Дивергенция индикаторов моментума на графике EURNOK указывает на движение к 9,30-35, а опубликованные вчера позитивные данные по инфляции за июнь способствуют открытию новых длинных позиций по NOK.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter