4 важных аргумента, почему стоит купить золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


4 важных аргумента, почему стоит купить золото

12 июля 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Если вы всё ещё ищите причины, по которым необходимо именно сейчас покупать золото для своего инвестиционного портфеля, то ниже вы, возможно, найдёте ответы на свои вопросы, которые помогут вам принять правильное решение.

В настоящее время золото не интересно крупным институциональным инвесторам, так как рынок акций показывает хороший рост. К тому же рост стоимости гособлигаций показывает стабильный рост из года в год.

Цена золота, наоборот, с начала июня показала значительное снижение. Одни аналитики говорят, что сейчас на время можно забыть про золото, другие советует покупать драгметалл именно сейчас, пока его стоимость находится на низком уровне. При инвестировании в золото в любом случае нужно рассчитывать на долгосрочную перспективу. В связи с этим можно найти несколько аргументов, которые говорят в пользу жёлтого драгметалла. Ниже приведены наиболее важные из них, которые подготовил Всемирный совет по золоту:

1) Благодаря тому, что золото не имеет прямой зависимости от других инвестиционных активов, то оно придаст вашему инвестиционному портфелю определённую стабильность;

2) С 1971 года стоимость золота в американских долларах росла каждый год в среднем на 10,37%. При этом средняя мировая инфляция составляет примерно 6%;

3) Объём золота в мире увеличивается каждый год примерно на 2%, а объём бумажных денег увеличивается ежегодно во много раз;

4) На протяжении десятилетий золото сохраняет свою покупательную способность, являясь при этом индикатором обесценивания бумажных валют.

Прочитав представленные выше аргументы, каждый инвестор может принять их к сведению и сделать соответствующие выводы. При этом нужно помнить, что история жёлтого драгметалла насчитывает более 5000 лет.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter