Siemens подала иск из-за поставки турбин в Крым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Siemens подала иск из-за поставки турбин в Крым

12 июля 2017 Вести Экономика | Siemens
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск немецкой компании Siemens к российской компании "Технопромэкспорт" (ТПЭ), входящей в госкорпорацию "Ростех". Siemens полагает, что в Крым поставлены ее турбины в обход санкций.

Иск подан компанией Siemens Aktiengesellschaft и зарегистрирован 11 июля, сообщается на сайте суда.

Ответчиками по иску указаны ОАО "ВО "Технопромэкспорт", ООО "ВО "Технопромэкспорт". Среди ответчиков указано и ООО "Сименс Технологии газовых турбин" (СТГТ) – это совместное предприятие Siemens AG (65%) и российской компании "Силовые машины" (35%).

Представитель Siemens Вольфрам Трост заявил журналистам, что компания подала иски в Москве против причастных к незаконным поставкам турбин в Крым.

Siemens не располагает доказательствами, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ей, но имеет причины так полагать, заявил РИА "Новости" представитель Siemens Филипп Энч (Philipp Encz).

"У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens. Обстоятельства и то, как все выглядит, - отметил он. - У нас есть причина полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены на Тамань".

Как ранее сообщал портал "Вести.Экономика", ООО "ВО "Технопромэкспорт", дочерняя компания госкорпорации "Ростеха", объяснила, как были поставлены в Крым газотурбины Siemens в обход санкций: комплекты турбин были куплены на вторичном рынке. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что они из российских компонентов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter