Нефть утрамбовала дно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть утрамбовала дно

12 июля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $47,52 и прибавила 1,37%.

Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $45,04 и прибавила 1,44%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,5 в пользу Brent.

Во вторник стоимость барреля Brent вновь попыталась опуститься к зоне поддержки $46-46,6. Однако этот рубеж опять выступил точкой опоры, от которой возобновился подъем. В результате к концу торгового дня котировки вышли на положительную территорию.

Техническая картина несколько улучшилась, так как повторный рост от обозначенной поддержки подтвердил ожидания перехода в новый коридор консолидации. Снизу по-прежнему ключевой областью торможения выступает диапазон $46-46,6, ну а сверху в качестве зоны сопротивления выделим уровни $49,7-50. Высока вероятность, что в ближайшее время торги будут проходить именно в рамках этого бокового коридора.

Нефть утрамбовала дно


Вчера вечером была опубликована статистика от Американского института нефти (API). За неделю запасы нефти в США упали на 8,1 млн баррелей (до 495,6 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали падения на 2,9 млн баррелей. Запасы бензина в это же время понизились на 0,8 млн баррелей (прогноз +1,1 млн), запасы дистиллятов поднялись на 2,17 млн баррелей (прогноз +1,1 млн). Импорт нефти за неделю уменьшился на 288 тыс. б/с, до уровня 7,6 млн б/с.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 1,35% относительно уровня закрытия предыдущей сессии. Именно новость от API о резком падении запасов нефти является драйвером утреннего роста.

Сегодня вечером ждем публикацию официальных данных по американским запасам от Управления министерства энергетики (EIA).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter