«Аэрофлот» планирует принятие криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Аэрофлот» планирует принятие криптовалют

12 июля 2017 ForkLog
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» рассматривает возможность включения криптовалют в перечень своих расчётных инструментов – компания ищет подрядчика для проведения исследования в этой области.

«Аэрофлот» намерен провести исследования, результаты которого помогут оптимизировать расходы и повысят конкурентоспособность и операционную эффективность компании.

Подрядчик проведёт анализ российского и зарубежного законодательства, оценит перспективы развития рынка криптовалют, а также экономический и налоговый потенциалы в случае включения электронных валют в перечень расчетных инструментов авиакомпании.

«В связи с нарастающей глобальной тенденцией распространения и использования криптовалют в мире предлагается рассмотреть возможность их применения в рамках деятельности ПАО «Аэрофлот», – сообщается в документе.

Согласно официальным данным, итоги тендера будут подведены 2 августа 2017 года. Подрядчик должен будет закончить исследование до 10 декабря 2017 года. «Аэрофлот» намерен выделить на исследование до 24.6 млн рублей.

Целью исследования является оптимизация расходов «Аэрофлота», а также повышение конкурентоспособности и операционной эффективности компании.

http://forklog.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter