В поисках идей для «лонга» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поисках идей для «лонга»

12 июля 2017 TeleTrade | ГМК НорНикель | Северсталь Игнатенко Анастасия
Российский рынок акций в лице индекса ММВБ вчера вырос на 0,62% до уровня 1937,64 пунктов. Мой прогноз на текущую неделю остается прежним — я жду подъема индекса в район 1960-1965 пунктов.

Сегодня на открытии торгов этому поспособствовать могут данные по запасам от API, которые сообщили о снижении запасов более чем на 8 млн. баррелей.

Многие бумаги уже неплохо восстановились с минимумов и сейчас непросто докупать их по более высоким уровням.

На мой взгляд, сейчас стоит уделить особое внимание металлургам.

Главный представитель сектора — акции ГМК «Норильского Никеля» лишь в прошлую пятницу вышли наверх из своей длительной консолидации, реализация которой указывает на высокую вероятность достижения уровня 8980-9000 рублей. Кстати говоря на эту область также указывают и медленные скользящие средние ЕМА200 на днях и ЕМА100 на неделях. И через этот район также проходит линия поддержки когда-то пробитого растущего тренда от мая 2014г., которая может быть оттестирована теперь на предмет сопротивления.

Пробой консолидации состоялся после взятия отметки 8288 рублей, которая являлась крайней точкой сужения и одновременно дневным фракталом на покупку.

В поисках идей для «лонга»


Конечно, на пути к указанной цели есть и промежуточные уровни сопротивления, например, в районе 8617-8646 рублей, на эту зону приходятся такие скользящие как ЕМА21 на неделях и ЕМА100 на днях. Но не думаю, что котировки надолго задержаться в данном районе.

Бумаги «Северстали» вот-вот полноценно реализуют свою фигуру разворота «нисходящий» клин. Однако вопрос в другом, смогут ли цены пробить линию нисходящего тренда от декабря 2016г., к которой уже подошли очень близко.



Сейчас котировки лишь в третий раз подошли к указанному сопротивлению, но что еще более важно, они также приблизились снизу к линии поддержки, которая с марта 2014г. по март 2017г. была основной трендовой линией. Не уверена, что пробой случится с первого захода, но если цены выйдут из падающего тренда, а это можно будет констатировать при условии закрытия дня выше уровня, 830-835 рублей, то они смогут продолжить рост в направлении 885-900 рублей. Основной поддержкой для бумаг является зона 775-790 рублей, при снижении к которой можно присматриваться к покупкам.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter