Сегодня состоится первое выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня состоится первое выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом

12 июля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 12 июля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии находилась под контролем евробыков, в частности, после того, как сын президента США Дональда Трампа опубликовал переписку, в которой он пытался организовать встречу с российскими бизнесменами, предлагавшими компромат на Хиллари Клинтон.

Из макроэкономической статистики в Италии было опубликовано промышленное производство с поправкой на сезонность, которое в мае увеличилось на 0,7%, тогда как аналитики ждали рост показателя на 0,5%. В США вышли данные по оптовым продажам, которые в мае неожиданно упали на 0,5%, хотя аналитики ждали рост показателя на 0,2%.

Помимо этого, вчера состоялось выступление главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, который сообщил, что он по-прежнему ожидает еще одного повышения процентной ставки в текущем году и начала сокращения баланса ФРС в ближайшие месяцы. Помимо этого, вчера также было выступление представителя ФРС Лаэль Брейнард, которая сообщила, что регулятор будет оценивать поступающие данные по инфляции перед решением о дальнейшем повышении ставки. Также она тоже подтвердила, что в ближайшее время будет уместно сокращение баланса ФРС.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по промышленному производству в еврозоне. Согласно нашим ожиданиям, в мае показатель вырос на 1,1%. В США будет опубликована «Бежевая книга». Также стоит отметить, что сегодня начнется первое выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед Конгрессом США. Помимо этого, стоит проследить за выступлением главы ФРБ Канзаса Эстер Джордж.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD пробила уровень сопротивления на отметке 1,1449. Помимо этого, валютная пара достигла верхней границы восходящего канала в районе 1,1485. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается завершение восходящего движения.

Сегодня состоится первое выступление Джанет Йеллен перед Конгрессом

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter