Ситуация на рынке пшеницы США немного улучшилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация на рынке пшеницы США немного улучшилась

13 июля 2017 Вести Экономика | Wheat

Ситуация на рынке пшеницы в США лучше, чем ранее прогнозировали эксперты. Как показал отчет американского Департамента по сельскому хозяйству, объем внутреннего производства будет больше, чем ожидалось.

Ведомство повысило свою оценку по урожаю озимой пшеницы. В прошлом месяце прогноз был гораздо хуже. Департамент по сельскому хозяйству также отметил, что производство яровых зерновых культур, хоть и будет меньше, чем в прошлом году, но в целом ситуация на этом рынке будет лучше, чем прогнозировалось ранее.

Цены на пшеницу за последний месяц выросли. Это во многом связано с засухой, которая затронула зерновые культуры в северо-американских областях. Но ущерб оказался не столь серьезным, как опасались специалисты. Базовые цены на пшеницу снизились после выхода в среду отчета Департамента по сельскому хозяйству США.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре упали на 2,3% до $5,4025 за бушель.

Урожай яровой пшеницы в этом году, за исключением твердых сортов, составит 423 млн бушелей. Это на 21% меньше, чем в прошлом сезоне, заявило правительство США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали в среднем 409 млн бушелей.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter