Рост экспорта Китая превзошел прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост экспорта Китая превзошел прогнозы

13 июля 2017 etfunds.ru
В июне экспорт Китая вырос на четвертый месяц подряд, так как внешний спрос на товары из второй по величине в мире экономики продолжал укрепляться.

Экспорт вырос на 11,3% в июне по сравнению с предыдущим годом, после роста на 8,7% в мае, сообщило в четверг Главное таможенное управление.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали рост на 9%.

Импорт в июне вырос на 17,2% по сравнению с предыдущим годом, по сравнению с увеличением на 14,8% в мае. Рост был больше, чем прогноз по результатам опроса - на 12,4%.

Сальдо торгового баланса увеличилось в июне до $42,77 млрд. с $40,81 млрд. месяцем ранее, что не соответствует среднему прогнозу профицита в размере $44,2 млрд.

Данные о торговле Китая внимательно отслеживаются как барометр силы мировой торговле, хотя в последние годы экспорт стал менее важным фактором роста китайской экономики.

В юанях экспорт Китая в июне вырос на 17,3%, а импорт - на 23,1%. Сальдо торгового баланса увеличилось до 294,3 млрд. .аней ($ 43,4 млрд.) В июне с 281,56 млрд.юаней в мае.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 18,59%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 17,01%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter