Новый ETF с участием лидеров хайтека » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый ETF с участием лидеров хайтека

13 июля 2017 etfunds.ru | ETF
ETF провайдер AdvisorShares в среду дебютировал с New Tech and Media ETF под тикером FNG. Фонд первоначально будет отслеживать 28 "лидеров инноваций", говорится в сообщении компании.

Акроним FANG был создан аналитиком CNBC Джимом Крамерром и относится к четырем акциям сектора выских технологй: Facebook, Amazon, Netflix и материнской компании Google, Alphabet.

Поскольку акции взлетели на 20% и более с начала года, Уолл-стрит проявляет нервозность в их отношении и аналитики высказывают опасения по поводу оценок рыночной стоимости гигантов сектора технологий. Разговор о пузыре FANG становится все громче.

В портфеле фонда 24 компании подобного типа, говорится в заявлении AdvisorShares, включая, помимо вышеперечисленных и Nvidia, Microsoft и Broadcom, а также китайского лидера интернет-торговли Alibaba. Торги начались по цене около $20 за акцию.

"Как правило, эти высоко технологические и и медиа-лидеры стимулируют коммерцию и могут опережать индексы широкого рынка", - говорится в комментарии AdvisorShares.

AdvisorShares New Tech and Media ETF (FNG) активно управляется Sabretooth Advisors, и его портфель может быть обновлен по мере ротации компаний, исходя квантового подхода, используемого менеджерами.

FNG принадлежит к сектору лидеру-роста текущего года. Так, флагманский ETF сектора XLK с 3 января по 9 июня вырос почти на 19%. В течение последующего месяца он скорректировался почти на 6%, но смог отскочить на 3,65% по итогам пяти последних торговых сессий.

Годовый тариф за управление FNG составляет 0,34% против 0,14%, взимаемого XLK.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter