Курс евро: рост на 300 пунктов! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро: рост на 300 пунктов!

14 июля 2017 fortrader.org Конт Владимир
Аналитики Scotiabank прогнозируют рост курса пары EUR/USD к отметке в 1,17. Технические индикаторы указывают на бычий тренд, но нужно дождаться закрытия недели

Восходящее движение в паре EUR/USD имеет все шансы на продолжение. Евро выигрывает у доллара за счет расхождений в монетарной политике ЕЦБ и ФРС США, отмечают эксперты Scotiabank.

Курс евро: оцениваем шансы роста к 1,17

От европейского регулятора в скором времени ждут ужесточения финансовых условий в виде сворачивания программы количественного смягчения. В то же время Федрезерв начал высказывать опасения относительно вероятности третьего повышения основной процентной ставки в 2017 году.

20 июля картина должна проясниться, когда ЕЦБ огласит итоги прошедшего заседания. Пока рынок настроен на изменение в риторике регулятора, что даст повод настроиться на начало процесса сворачивания стимулов уже в сентябре или в декабре 2017 года.

С технической точки зрения моментум указывает на умеренно бычий тренд. DMI (Directional movement index) лишний раз подтверждает эту теорию, а сила тренда (ADX) укрепляется.

Закрытие недели выше 1,14 откроет возможность для сценария продолжения роста курса пары евро/доллар к 1,17, сообщают в Scotiabank.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter