Рубль обрел второе дыхание? Курс доллара США к рублю на завтра: 60,6227 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль обрел второе дыхание? Курс доллара США к рублю на завтра: 60,6227

14 июля 2017 fortrader.org | USD|RUB Кравченко Роман
Рубль нашел в себе силы восстановить часть позиций. Открылось второе дыхание или это просто коррекция? Курс рубля сегодня вырастет к 59,50 руб/доллар.

В четверг, 13 июля, курс доллара США к рублю продолжил снижение, закончив день на отметке 59,8806 руб/доллар.

Сегодня, 14 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги немного выше уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торговля проходит с минимальной активностью на уровне 59,85 руб/доллар.

Цена на нефть продолжает колебаться в устоявшемся торговом диапазоне. Котировки нефти Brent вчера смогли поддержать курс рубля ростом, однако сегодня рост цен на нефть остановился. По всей видимости, рынок ожидает публикации данных от Baker Hughes по количеству буровых установок в США, чтобы определиться с дальнейшим направлением.

Вчера рублю помог вырасти комплекс положительных факторов.

В первую очередь – это уже упомянутый нами рост цен на нефть, обусловленный отчет по запасам нефти в США.

Во-вторых – это внутренний позитив. Министр экономики Орешкин заявил, что осенью кредитная активность усилится, что укрепит российскую экономику.

Помимо этого, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина четко отметила, что рост инфляции не является обязательным условием смены кредитно-денежной политики, и от заседания регулятора 28 июля ожидать повышения процентной ставки не стоит.

Безусловно, это очень хорошая новость для кэрри-трейдеров, которая вкупе с осторожной позицией главы ФРС Джанет Йеллен, позволит сохранить спрос на российские активы. Как отметила зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, несмотря на некоторое снижение спроса на ОФЗ, он по-прежнему остается на высоком уровне.

Сегодня в фокусе рынка будут данные по количеству буровых установок от Baker Hughes, что даст возможность сориентироваться нефтетрейдерам и, естественно, повлияет на курс рубля, а также отчет по инфляции в США. Признаки ускорения инфляции могут усилить ожидания скорого повышения ставок ФРС, толкнув вверх доходность казначейских облигаций и курс доллара. Это плохо для валют развивающихся стран и рубля.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – умеренный рост к уровню 59,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,8806 руб/долл, что на 30,30 копейки меньше предыдущего.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter