У Apple проблемы и прочие новости пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У Apple проблемы и прочие новости пятницы

14 июля 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана

Поставки новых iPhone под угрозой

Apple может быть вынужден отложить поставки новых iPhone из-за проблем, возникших в ходе производства датчика отпечатков пальцев, сообщает MarketWatch со ссылкой на информированные источники. Аналитики ожидают, что Apple либо перенесет дату начала поставок, либо выведет на рынок телефоны без сканирования отпечатков пальцев, что может привести к падению продаж и потере репутации.

Ранее ожидалось, что Apple с сентября запустит новый «суперцикл», представив сразу три варианта смартфонов, один из них - в сегменте суперпремиум. Вывод: новость может негативно сказаться на акциях AAPL, ранее мы рекомендовали шортить бумаги.

Волатильность может возрасти

По данным Natixis Global Asset Management, столь низкая волатильность на рынке США наблюдалась лишь в 2004-2006 года. На это указывают сверхнизкие значения «индекса страха» VIX. Тогда экономика характеризовалась сильными показателями.

У Apple проблемы и прочие новости пятницы

Источник: zerohedge.com

Эксперты Natixis считают, что в ближайшие месяцы ситуация может измениться, а VIX удвоиться. Факторы: геополитическая неопределенность, политический кризис в США, завершение бизнес цикла, сворачивание стимулирования мировых ЦБ.

Также внимание заслуживает завершение кредитного импульса в Китае. Надо понимать, что рост VIX обычно сопровождается падением фондового рынка США. Читайте также «О чем нам говорит «Индекс страха» VIX?».


Источник: zerohedge.com

Carmaggeddon в самом разгаре

Речь идет о провале автомобильного сегмента США. Занятость в автопромышленности демонстрирует ослабление темпов прироста на фоне развития рынка электромобилей, а также избытка подержанных машин.



В некоторых штатах занятость вообще сокращается. Вывод: в определенный момент ждем провала в акциях General Motors и Ford.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter