Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии

14 июля 2017 Вести Экономика | EUR|GBP
Фунт стерлингов готовится завершить неделю ростом по отношению к доллару, поскольку вероятность ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии растет на фоне снижения ожиданий относительно повышения ставок в США, сообщает Bloomberg.

Фунт стерлингов вырос по отношению к доллару на 0,2% до 1,2965, ранее коснувшись отметки 1,2969 - максимума с 7 июля.

Пара GBP/USD готовится завершить неделю ростом на 0,6%. Пара может протестировать отметку 1,3350. Уровень сопротивления находится на отметке 1,2984 (максимум 6 июля), уровень поддержки - 1,2907 (максимум 12 июля).

Фунт растет на ожиданиях подъема ставки Банка Англии


Фунт стерлингов, коснувшийся недельного максимума в пятницу, остался относительно хорошо поддержанным в свете экономических данных Великобритании, отстающих от прогнозов, и неопределенности, связанной с Brexit. Британская валюта укрепляется, после того как некоторые представители Банка Англии призвали к сокращению стимулов и повышению процентных ставок.

Между тем, доллар снизился на ожиданиях, что данные о динамике потребительских цен в США укажут на замедление инфляции в июне. Кроме того, как сообщали "Вести.Экономика", в среду глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен сигнализировала, что центральный банк не спешит ужесточать денежно-кредитную политику, спровоцировав ослабление американской валюты.

Пара EUR/GBP оказалась на отметке 0,8801 и готовится завершить неделю снижением на 0,5%.



Аналитики Nomura отмечают, что ожидания ужесточения монетарной политики ЕЦБ высоки и без этого евро может снизиться по отношению к фунту стерлингов. Они также ожидают, что Банк Англии повысит ставки в августе.

Рынки в настоящее время оценивают примерно в 57% вероятность повышения ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов к концу этого года.

Аналитики Citigroup Inc., в отличие от Nomura, не думают, что Банк Англии может ужесточить политику в условиях замедления экономики.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter