Интер РАО ЕЭС Компания опубликовала НЕИ?ТРАЛЬНЫЕ операционные результаты по итогам 6 месяцев 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интер РАО ЕЭС Компания опубликовала НЕИ?ТРАЛЬНЫЕ операционные результаты по итогам 6 месяцев 2017 г.

14 июля 2017 Велес Капитал
Операционные результаты Интер РАО достаточно проблематично сопоставлять с прошлогодними, поскольку за прошедшие 12 месяцев компания избавилась от грузинскои? «Мтквари Энергетика» (теплогенерирующии? актив) и приобрела у РусГидро энергосбытовую компанию в Башкирии. Кроме того, холдинг вывел из эксплуатации неэффективную генерацию установленнои? мощностью 1 271 МВт. Соответственно, уменьшилась совокупная установленная тепловая и электрическая мощность станции?.

Мы отмечаем увеличение выработки группы по итогам полугодия (несмотря на сокращение УМ), что, в первую очередь, связано с необычно продолжительным и холодным зимнем периодом, которыи? держался в центральнои? части России.

Снижение выработки в сегменте Зарубежные активы, как и рост объема реализации электроэнергии в сбытовом сегменте был ожидаем, поскольку Интер РАО приобретала сбыты и избавлялась от зарубежных активов. Что касается сегмента Треи?динг, то небольшое снижение экспорта электроэнергии было компенсировано более чем двукратным ростом импорта, до 3,13 млрд кВтч, в первую очередь из Казахстана и Грузии.

Мы сохраняем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ и целевую цену 5,06 руб., поскольку изменение в структуре холдинга были уже учтены в нашеи? модели.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter