Рубль завершает пятницу ростом. БКС пророчит возобновление снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль завершает пятницу ростом. БКС пророчит возобновление снижения

15 июля 2017 Pro Finance Service | USD|RUB | EUR|RUB

Российская валюта на фоне восстановления цен на нефть завершает пятницу довольно неплохим ростом: курс доллара к рублю теряет 70 копеек и составляет 59.04 рубля, курс евро к рублю снижается на 40 копеек и держится вблизи 67.74.

Рубль завершает пятницу ростом. БКС пророчит возобновление снижения


В краткосрочной перспективе попыток продолжить укрепления исключать не стоит, однако многие аналитики сомневаются, что мы увидим значимый прогресс в его развитии, и полагают, что в среднесрочной перспективе от рубля, скорее, стоит ожидать дальнейшей коррекции. Ставки остаются привлекательными, но пик притока средств иностранных инвесторов, кажется, уже позади, и они проявляют интерес к фиксации прибыли, а экономическая картина пока не дает повода для ощутимого усиления оптимизма.

Управляющий директор БКС Ультима Станислав Новиков полагает, что для "девальвационного витка оснований нет", но основные факторы предполагают потенциал для ослабления рубля во втором полугодии. По оценкам банка, справедливый курс доллара к рублю составляет около 62 рублей, и пара, как ожидается, будет тяготеть к этой отметке в третьем квартале и, вероятно, останется на этих уровнях вплоть до конца года, "если, конечно, не произойдет никаких экономических или геополитических шоков"

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter