Опубликовано первое предложение по улучшению протокола Dash » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опубликовано первое предложение по улучшению протокола Dash

17 июля 2017 ForkLog | Dash
Технический директор Dash Core Энди Фриер представил первое для экосистемы Dash предложение по улучшению протокола, предполагающее первоначальное масштабирование сети посредством увеличения размера блока до 2Мб.

Соответствующая запись размещена на официальном форуме Dash.

Увеличение размера блока было согласовано в результате голосования сети в прошлом году.

«Основываясь на модели предложений по улучшению протокола биткоина (BIP), мы будем придерживаться схожего процесса, публикуя ключевые изменения в виде DIPs. Это обеспечит публичное экспертное рецензирование предложений до их имплементации», — пишет Энди Фриер.

По его словам, внедрение DIPs является частью перехода экосистемы Dash к более открытому и научному процессу исследований и разработки. Также отмечается, что в настоящий момент в процессе подготовки находятся девять других предложений по улучшению протокола, затрагивающие большую часть архитектуры Dash Evolution. Их публикация ожидается в течение следующих нескольких месяцев.

Что касается опубликованного DIP 001, его автором стал недавно присоединившийся к команде Core Team Даррен Тэп. Также свой вклад в предложение внесли другие разработчики: UdjinM6, Тимоти Флинн, Илья Савинов, Уилл Рэй и Натан Марли.

Активация DIP 001 состоится, предположительно, в начале сентября 2017 года.

Напомним, в конце июня Команда Dash опубликовала новую дорожную карту проекта, в которой названа предполагаемая дата релиза программного обеспечения Evolution.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter