Система допустила технический дефолт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Система допустила технический дефолт

17 июля 2017 БКС Экспресс | АФК Система
АФК Система предупредила о наступлении технического дефолта 17 июля по ряду кредитных обязательств на сумму около 3,9 млрд рублей.

На сайте Корпорации указано:

«Наступление технического дефолта связано с продолжающимся арестом принадлежащих Корпорации и АО «Система-Инвест» акций МТС, «Медси» и БЭСК, наложенным Арбитражным судом Республики Башкортостан в рамках рассмотрения иска НК «Роснефть», АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан к АФК «Система» и АО «Система-Инвест» о взыскании 170,6 млрд руб. убытков, якобы понесенных АНК «Башнефть» в связи с ее реорганизацией.»

Система подчеркивает, что несоблюдение обязательств произошло исключительно на фоне решения суда об аресте указанных выше активов, но носит формальный характер. Компания и дальше планирует своевременно обслуживать свои долговые обязательства в полном объеме. Также Система считает обеспечительные меры в виде ареста ее активов необоснованными. Для снятия данного ареста подана апелляционная жалоба.

АФК «Система» - российская публичная финансовая корпорация, образованная в 1993 году и является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики России. Инвестиционный портфель состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики. АФК «Система» – контролирующий акционер в большинстве своих бизнесов. Компетенции АФК «Система» сосредоточены в области повышения операционной эффективности приобретаемых активов за счет реструктуризации и привлечения отраслевых партнеров с целью усиления экспертизы и снижения финансовых рисков.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter